Ландшафтный дизайн загородного дома

Ландшафтный дизайн загородного дома

Рекомендации по ландшафтному дизайну и строительству деревянных и каменных домов

Ландшафтный дизайн загородного дома

Ландшафтный дизайн загородного дома

Любой землевладелец, даже начинающий, рано или поздно приходит к мысли о том, что желательно не просто благоустроить принадлежащий ему участок, а сделать его по-настоящему уникальным. В этой ситуации главное не совершить распространенной ошибки и не выстроить возле или вокруг своего дома декорации в стиле Голливуда или Мосфильма, чрезвычайно популярные в последнее время. Другими словами не стоит лепить на участке избушки на курьих ножках и колодезные срубы только потому, что у вас деревянный дом из бруса. Не хочется сливаться с общим фоном и делать как у соседей? Это справедливо, но не стоит бросаться в другую крайность и создавать уникальность ради её самой.

Первые проекты по ландшафтному дизайну дачных участков мало различались между собой, главным образом потому, что в основе были зарубежные проекты, бездумно перенесенную на российскую почву (в прямом и переносном смысле) без учета особенностей природы и погоды. Однако в дальнейшем в стране появилась собственная школа ландшафтного дизайна и отличные проекты.

Разумеется, всегда есть возможность облагородить свой участок собственными силами. Для этого нужно время и умения. Ассортимент разнообразных материалов и аксессуаров в избытке представлен в магазинах стойматериалов.

Если времени у вас немного, вы не хотите повторять чужих ошибок и при этом рассчитываете создать действительно неповторимый участок – рекомендуем обратиться к специалистам. Создание ландшафтного дизайна требует гораздо больше, чем просто хороший вкус. Многие элементы нужно не просто вписать в структуру дизайна, но просчитать технические условия их применения. Чтобы это было не только красиво, но и функционально.

Даже если просто перечислить области знаний, которые требуются для создания красивого, технологичного, функционального и экологичного ландшафтного дизайна, это список может убедить каждого, что лучше довериться специалистам.  

03 Эскиз дандшафтного дизайна дачного участка фото № 3


Возврат к списку